Кабачковый рулет с сосисками

Друзья, сегодня предлагаю вам приготовить кабачковый рулет с сосисками. Его очень хорошо едят детки, в отличии от жареных кабачков.

Очень вкусная и ароматная закуска подойдет к любому праздничному столу и разнообразит ваше меню. Этот рулет можно готовить с разнообразными начинками : мясным фаршем, печенью, зеленью с плавленым сыром, грибами. Завтра я попробую испечь кабачковый рулет с фаршем ( по новому рецепту ), если получится, выложу вам фотографию и рецепт. Пробуйте! И не пожалеете!

Для приготовления кабачкового рулета с сосисками вам понадобится:
Для коржа:
3 небольших кабачка
2 луковицы
5 яиц
4 столовые ложки мелкой овсянки
3 столовые ложки муки
3 зубчика чеснока
1 столовая ложка горчицы
зелень ( укроп, петрушка )
соль и перец по вкусу
3 столовые ложки растительного масла

Для начинки:
200 гр. сосисок
100 гр. твердого сыра
75 мл кетчупа

Для украшения:
50 гр. твердого сыра
Готовим корж. Лук нарезать мелкими кубиками, чеснок и зелень измельчить. Вымытые кабачки натереть на крупной терке, посолить и оставить на 15 минут. Затем кабачки хорошо отжать и смешать со взбитыми яйцами и овсянкой. Добавить лук, чеснок, горчицу, муку и хорошо перемешать массу.
Противень выстелить бумагой для выпечки, смазать ее растительным маслом и равномерно разложить кабачковую массу слоем толщиной 2 см.
Выпекать кабачковый корж 15-20 минут в разогретой духовке до 200С.
Готовим начинку. Сосиски нарезать мелкими кубиками, твердый сыр натереть на крупной терке.
Вынуть корж из духовки, смазать его кетчупом. Сверху выложить сосиски, посыпать твердым сыром. Свернуть рулетом. Выложить опять на противень. Запекать блюдо 15-20 минут до появления румяной корочки.
За 7 минут до окончания приготовления, посыпать рулет сыром, натертым на мелкой терке. Наш кабачковый рулет с сосисками готов.

Приятного аппетита!