«правильное» тесто для пельменей


Несмотря на то, что правильные пропорции теста для пельменей и вареников уже давным давно просчитаны, рецепт очень сложно найти. Всё дело в том, что хорошее пельменное тесто должно как обладать определенными характеристиками, так и быть вкусным. Оно должно тонко раскатываться, не должно разбухать при варке, кроме всего тесто должно нормально подаваться лепке и в уже готовом виде должно быть приятным и мягким. Для тех, кто еще не имеет рецепт правильного теста для вареников и пельменей, я хочу предложить самый лучший, как я считаю рецепт.

Необходимые ингредиенты:
- 2-3 стакана муки, все зависит от влажности и сорта муки
- 1/2 стакана молока
- 1/3 стакана воды
- 1 штука куриное яйцо
- 1 ч.л. растительного масла
- 1 ч.л. соль
Способ приготовления:
Самое главное в приготовлении правильного теста для вареников и пельменей — это правильные пропорции.
Самое правильное соотношение: на одно куриное яйцо следует брать два стакана муки. А для того что бы получить нужную вязкость теста, добавляют молоко или воду обязательно теплые. Более податливым и нежным тесто делает растительное масло, соль необходимо добавлять по своему вкусу. Приступим.
Высыпьте на стол два стакана просеянной муки, после этого в полученной горке нужно сделать углубление, разбейте туда яйцо и добавьте теплую воду, перемешанную с молоком и солью.
Теперь хорошенько вымесите тесто, добавьте одну чайную ложку масла и еще рах хорошенько вымесите. Приготовленное тесто, следует накрыть чистой тканью и оставить для созревания на сорок минут.
Ровно через сорок минут, превосходное долгожданное тесто будет готово. Как оказывается все очень просто, не правда ли?
Будьте здоровы, счастливы, приятного аппетита Вам и вашей семье!!!