проверенный рецепт очень вкусной квашеной (без уксуса!!!) капусты!

Как обычно, режем капусту и трём на тёрке морковь(в вами выбранном соотношении, то есть по вкусу). 

Соединяем, НО НЕ мнём с солью. 
Соль ПОКА не кладём! 
ОЧЕНЬ ПЛОТНО трамбуем в 3-х литровую банку. 

Залить капусту холодной отстоенной водой (например, из фильтра, а ещё лучше - структурированной!) до самого горлышка НА 15 МИНУТ. 

Затем слить эту воду в ёмкость, в которую нужно добавить 1,5 стол. ложки соли и полностью растворить. 
Вновь залить этим рассолом капусту и поставить в тёплое место на 3 суток. 
Обязательно банку поставить в глубокую тарелку, например, так как за время брожения рассол будет из банки помаленьку вытекать.

 ЭТОТ РАССОЛ НЕ ВЫЛИВАТЬ! пусть так в тарелке и собирается. Когда в банке начнёт пузыриться содержимое - прокалываем капусту и выпускаем скопившийся в ней газ (это примерно на вторые сутки). Через трое суток рассол из банки (и тарелки) вылить в ёмкость, всыпать 3 стол. ложки сахара, растворить полностью, залить им капусту и поставить в холодильник. 
ВСЁ!!! Можно кушать! 
Приятного аппетита! 
  
Некоторые пояснения!!! Поясняю, насколько могу... 

Про соль: Соль, как обычно, для засолки, крупная или средне-крупная, НЕ "Экстра". А ложки со средней горкой, то есть, если можно так выразиться, с горочкой. 

Про соединение: Нашинковать, НЕ мять, а сразу в банку ОЧЕНЬ тщательно утрамбовать! Затем поставить под кран и маааааааленькойЮ, тоненькой струечкой воды залить банку. Да, прямо из-под крана! Долили до самого горлышка, и оставили на 15 мин. Потом слить ЭТУ воду из банки в кастрюлю, добавить эти самые 1,5 стол.ложки соли в кастрюлю с водой, размешать-растворить и залить этой солёной водой капусту в банке. Ставим к батарее, прикрыв марлечкой. Не забываем подставить под банку глубокую тарелку для того рассола, который будет выливаться по мере брожения!