Конфеты «Баунти»(«Bounty») — кулинарный рецепт



Баунти (Bounty)— это конфета с мякотью кокоса, сверху покрытая молочным или горьким шоколадом.

Люблю очень шоколад, шоколадные конфетки и шоколадки, но меня смущает тот неприятный факт, что сейчас в шоколаде присутствует так много посторонних, и к таму же очень вредных консервирующих веществ, что уж лучше бы егo воoбще не приобретать, во избежание ухудшения здоровье. Вот поэтому я и решила приготовить конфеты Баунти сама. Попробуйте и Вы мой рецепт приготовления конфет Bounty в домашних условиях.
Вкусные и нежные конфеты Баунти домашнего изготовления доставят Вам необычайное удовольствие и сильно удивят окружающих.

Ингредиенты для приготовления конфет "Баунти":
100 грамм кокосовой стружки
100 мл сливок 20-30%
50 грамм сахара
20 грамм сливочного масла
150 грамм молочного или горького шоколада (полторы плитки)

Как приготовить конфеты "Баунти":

Для приготовления кокосовой начинки для шоколадок «Баунти», я взяла сахар,сливочное масло, сливки и ванилин, и растопила все до однородной массы на маленьком огне .

Приготавливаемая масса закипать не должна.

Уберите массу с плиты и добавьте туда кокосовую стружку. Все это тщательно перемешиваем и выкладываем в приготовленную форму.
Массу примните. Ее толщина не должна превышать 2.5 см. После чего, уберите массу в холодильник примернo на 1 час. Можно так же поставить в морозильную камеру, для того,чтобы масса еще быстрее и лучше схватилась, поставьте ее в морозилку.
После того, как масса в форме застынет, разрежьте ее на порционные кусочки ножом.

Закруглите немного кокосовые заготовки и отправьте их опять в холодильник.
Для того, чтобы облить наши заготовки, приготовьте шоколадную глазурь.
Поломайте шоколад на кусочки и положите в жаропрочную емкость или в небольшую кастрюльку. Соорудите водяную баню - поставьте емкость с наломанным шоколадом в кастрюлю с кипящей водой.

Хорошо расплавьте шоколад. Чтобы придать шоколаду большую текучим, добавьте 2-3 столовые ложки растительного масла.

Достанем конфеты из морозильной камеры.

Каждую конфету на вилочке опускаем в шоколад, и ложечкой подливаем разогретый шоколад на бока и верх батончика. Также его немного его пошевелим на вилочке, чтобы и под низ так же залился немного шоколад. Делать нужно все это аккуратно, так как приготавливаемый нами батончик очень уж хрупкий.
После того, как все заготовки окунем в шоколадную глазурь, готовые конфетки поставим в морозильную камеру на 1 час для полного застывания шоколада.

Готовые конфеты «Баунти» должны будут иметь примерно вот такой вид. Вкус при этом получился практически ну такой же , как и в магазинном «Баунти», но только без эмульгаторов, консервантов, различных усилителей вкуса и всяких там стабилизаторов .