Сметанный торт - лучшие рецепты



Сметанный торт - лучшие рецепты

1 Сметанник с медом
Этот сметанник получается особенно вкусным - мед придает сметаннику особый аромат и привкус. Очень нежный и изысканный десерт.
Состав:
100 гр. сл. масла ,
4 яйца,
1 стакан сахара,
1 ст. ложка меда,
1 ч. ложка соды,
3 стакана муки,
100 гр сметаны,
1 стакан сахара
 500 гр сметаны для крема,

 Приготовление:

1. Растереть яйца с сахаром до получения однородной массы. Добавить мед, соду и просеянную предварительно муку, сливочное масло и сметану. Взбивать до однородной массы без комков.

2. Разогреть духовку до 200 С. Возьмите 2 одинаковые формы, смажьте формы маслом и влейте в каждую половину теста. Выпекать коржи при температуре 180 С до готовности, проверять прокалывая спичкой.

Можно использовать одну форму и выпекать по очереди.
3. Разрезать каждый корж на пополам.

4. Взбить сметану с сахаром, так что бы сахар полностью растворился.

5. Смазать коржи приготовленным кремом и поставить в холодильник на час для пропитки.

Украсить торт можно крошкой от коржей или орешками.

Рецепт 2: Творожный сметанный торт

В этом рецепте главный вкус придает творог, а небольшое количество чернослива только вносит пикантную нотку. Слой теста дает почувствовать, что это торт, а не просто десерт.

Ингредиенты: 2 ст ложки крахмала, 2 ст ложки муки, 3 яйца, , 1 ч ложка разрыхлителя, 0,5 стакана сахара. 
Сметанно-творожная масса: 250г 20% сметаны, 200г чернослива, 10г желатина, 0,5 стакана сахара, 250г творожной массы.

Способ приготовления

Предварительно замочим в ¼ стакана воды желатин. Пока он размокает, займемся тестом. Оно для сметанника должно быть жидкое, хорошо взбитое. Взбить составляющие, для получения нежной, пудингообразной массы. Чернослив моем, и заливаем половиной стакана кипятка, нужно подождать пока он разбухнет и порезать на кусочки. Оставшуюся жидкость процеживаем и вливаем в желатин. Поставить на водяную баню или в кипяток, до полного растворения. Сметану с творожной массой взобьем, чтобы она стала гладкой и пушистой, вливаем желатин, и оставим чтобы остывал. В начинающую густеть массу добавляем чернослив, осторожно перемешиваем и выливаем на готовое тесто прямо в форму. Оставляем застывать. Готовый торт посыпаем шоколадом или кокосовой стружкой.


Рецепт 3: Сметанный торт с грецкими орехами низкокалорийный

Это простое и вкусное семейное лакомство, его можно готовить хоть каждый день. Классический сметанник, с ореховым привкусом.

Ингредиенты: мука, сметана , сахар, по стакану. Яйцо и сода, гашеная уксусом. 
Крем: сметана (или йогурт), сахар ( по 1 стакану), орехи.

Способ приготовления

Растираем яйца с сахаром, добавляем муку сметану и взбиваем, соду гасим уксусом. Выпекаем в духовке при 200 градусах примерно 40 минут. Не забудьте форму смазать маслом и посыпать мукой. Калорийность торта можно с успехом уменьшить, используя вместо сметаны йогурт, а вместо сахара сахарозаменитель, при этом жидких продуктов нужно взять больше. Результат будет таким же пышным и нежным. Взбиваем их с сахаром, добавляем орехи и пропитываем коржи. Украшаем мелкими орехами.

Рецепт 4: Сметанный торт с суфле с черносливом

Рецепт нежнейшего торта, мягкого бисквита с восхитительным суфле и кусочками кисленького чернослива. Коржи можно и не пропитывать, получится суше.

Ингредиенты: ванилин, яйца ( 4 штуки), разрыхлитель ( 1,5 чайной ложки), мука ( 1 стакан).

Для суфле: сметана (1 кг), желатин(20 гр), молоко (0,5 стакана), чернослив (100-200 граммов), сахар (0,5 стакана).

Способ приготовления

Наша задача получить тесто, льющееся толстой густой лентой. Для этого взбиваем в пену яйца, смешиваем с разрыхлителем, мукой и ванилином, размешиваем. На дно формы выкладываем пергамент и выливаем тесто. Чтобы не сильно зарумянить верх, затягиваем сверху формы фольгу.

Порезать чернослив кусочками, для того, чтобы он был мягче, можно предварительно замочить его в кипятке или коньяке. Желатин замочить в молоке, лимон сварить в течение 5 минут в воде. В блендере взбить нарезанный мелко лимон без косточки и сметану с сахаром. Взбиваем. Можно добавить немного сахара. Добавить желатин и взбить еще раз. Добавляем нарезанный мелко чернослив. Охлаждаясь, масса должна загустеть.

Разрезаем бисквит на три коржа, промазываем кремом и собираем торт. Сверху украшаем тертым шоколадом

Рецепт -5 сметанного торта

.На этой странице я расскажу, как приготовить сметанный торт. В отличие от других тортов, он отличается кремом из сметаны, а сам корж, готовится из меда. Попробовав кусочек один раз, вы захотите приготовить его снова. Для торта, потребуются следующие продукты:


Стакан сахарного песка, 250 г меда, 3 яйца, 50 грамм молотых грецких орехов, 3 ст. ложки растительного масла, мука, чайная ложка соды.

Для приготовления крема нужно: 700 гр. сливок, сахарная пудра, 50 г молотых орехов.

Приготовление сметанного торта:

Делаем сметанный крем. Сахарную пудру, смешиваем с орехами и сметаной в однородную массу.

Заводим тесто. Для этого, в отдельной посуде, растираем мед, яйца, сахар. Потом заливаем растительное масло, орехи, соду, муку, и заводим тесто.

Из теста, раскатываем 6 пластов и укладываем на противень, посыпанный мукой, и выпекаем в духовке по очереди. Готовые коржи, вытаскиваем из духовки, и оставляем на 3 часа.

Затем каждый корж, промазываем кремом, и складываем друг на друга. Сверху промываем кремом, и украшаем тертым шоколадом. Также для красоты, можно положить кусочки фруктов. Торт готов, можно подавать к столу.

Замечательный рецепт-6

 Торт медовик 
Вы составляете меню на очередное застолье и еще не выбрали, какой десерт будет на вашем столе? Предлагаем вам обратить внимание, на этот замечательный рецепт, торт медовик получается очень вкусным и нежным. 

Необходимые ингредиенты:
Для теста:
• Мука (700-900 г);
• Яйца (3 шт.);
• Сахар (1 ст.);
• Сливочное масло (100 г);
• Сода (1 ч. л. с горкой);
• Мед (4 ст. л.);
Для крема:
• Сметана (600 г);
• Сгущенное молоко (1 банка);
• Сахар (100 г);
• Чернослив;
• Орехи;
Способ приготовления:
• Яйца выбейте в посудину, добавьте сахар и взбейте миксером или венчиком. После, добавьте сливочное масло, соду и мед. Все ингредиенты хорошо перемешайте. 
• Массу, которая у вас получилась, нужно прогреть на водяной бане. Для этого налейте в металлическую миску воду и поставьте ее на огонь закипать. Потом посудину с массой для теста поставьте в эту металлическую миску. Ее прогрейте на протяжении 10 минут все время помешивая. Вы заметите, что масса увеличится и станет золотистой. 
• Снимите массу с огня. Муку просейте и постепенно вводите в массу. Замесите тесто. Не бойтесь, что оно будет липнуть к рукам. Тесто надо накройте пленкой и оставьте на 30 минут постоять. Спустя это время тесто перестанет липнуть к рукам.
• Тесто разделите на части и раскатайте на коржи. Их может быть 3 или 4, все зависит от вашей формы для коржей. С тестом надо работать аккуратно, ведь оно очень нежное и может порваться. 
• Разогрейте духовку до 200оС. Форму или противень смажьте подсолнечным маслом. Выложите коржи в форму и наколите вилкой, чтобы на коржах не было пузырьков. Коржи пекутся очень быстро.
• Готовые коржи дайте остудите. Затем обрежьте края, тем самым выравнивая их. Обрезки пригодятся для украшения. 
• Приготовьте крем. Сметану смешайте с сахаром и сгущенным молоком. Можно добавить немного меда. Взбейте все ингредиенты до однородной массы. Крем готов.
• Все коржи нужно, не жалея, хорошенько промазать кремом. Положите коржи один на другой, формируя торт. Верхний корж нужно также обильно смазать кремом. Украсьте торт крошками, натерев или измельчив обрезки. Медовик можно украсить орехами и черносливом. Готовый торт поставьте в холодильник на ночь для пропитки. 
• На следующий день торт медовик готов к употреблению. 
Приятного вам празднования!

Торт "Пизанская башня" со сметанным кремом _ Рецепт торта

Посвящается любителям сметанного крема)


Понадобится:

1. Масло сливочное – 300 г
2. Маргарин – 200 г
3. Яйцо – 6 шт.
4. Сахар (1/2 ст. для теста, 3 ст. для крема) – 3,5 ст.
5. Мед – 500 г
6. Сода – 3 ч. л.
7. Мука – 8-10 ст.
8. Сметана (20%, лучше более жирную) – 1800 г
9. Кофе (растворимый) – 1 ст. л.
10. Вода (кипяток) – 1 ст. л.
11. Загуститель (для сметаны) – 2-3 пакетика
12. Орехи грецкие (для присыпки) – 50 г

Приготовление:

В большой кастрюле растворить на плите мёд с маслом и маргарином, добавить соду, хорошо размешать венчиком (или миксером) и снять с огня.
Добавить яйца, по одному, хорошо взбивая, сахар и хорошо перемешать.
Постепенно добавить муку, мешая руками или лопаточкой, до густого теста.
Полученное тесто разделить на 23-24 части
Каждую часть раскатать очень тонко 
Вырезать коржи
Переносить на противень удобно, намотав на скалку
Выпекать при температуре 180 градусов примерно минут 5 до золотисто-коричневого цвета
Обрезки от коржей собирать для последнего прямоугольного большого коржа для присыпки.
Приготовить крем:
Растворить кофе в кипятке.
(Я кофе не люблю, поэтому делала без кофе)

Смешать сметану с сахаром, загустителем, кофе и взбить миксером.(Если сметана жирная, загуститель не нужен).
Первый готовый корж выложить на блюдо, хорошо смазать кремом, выложить следующий корж и т.д.
Последний корж также смазать кремом, лопаточкой - осторожно- "погладить" бока кремом.
Обсыпать весь торт крошкой и сверху аккуратно присыпать орехами.
Поставить на ночь в холодильник. А утром можно снимать пробу!

Приятного чаепития!